Telam agency advice

La AFA designó los árbitros de los encuentros de la Primera Nacional

0

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy los árbitros correspondientes a fecha 25 del torneo de Primera Nacional, que se desarrollará entre el viernes 10 y lunes 13 de septiembre venidero.

A continuación esta será la programación de la fecha 25ava con sus respectivos árbitros:

Zona A

Viernes 10 de septiembre

15.00 Deportivo Riestra - Nueva Chicago

Árbitro: Héctor Paletta

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Leandro Núñez

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.30 Temperley - Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: César Ceballos

Asistente 1: Nicolás Rosaminer

Asistente 2: Ramón Ortiz

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

16.00 Deportivo Maipú de Mendoza - Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Martín Alonso

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

16.30 Agropecuario - Alvarado de Mar del Plata

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Malvina Schiel

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.10 (TV) Gimnasia y Esgrima de Mendoza - Chacarita Juniors

Árbitro: Diego Abal

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Luis Martínez

20.00 Estudiantes de Río Cuarto- Atlanta

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Guillermo González

21.10 (TV) Belgrano - Almirante Brown

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Juan Manuel González

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Lunes 13 de septiembre

21.10 (TV) Quilmes - Tigre

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Mariano Rosetti

Cuarto árbitro: Franco Acita

Zona B

Miércoles 8 de septiembre

15.00 Güemes de Santiago del Estero - Guillermo Brown de Puerto Madryn

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

19.10 Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Instituto

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

Viernes 10 de septiembre

14.30 Ferro Carril Oeste - Independiente Rivadavia de Mendoza

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

15.00 Tristán Suárez - Barracas Central

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Juan Del Fueyo

Asistente 2: Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

15.00 Defensores de Belgrano - Villa Dálmine

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Maximilano Castelli

Asistente 2: Matías Arévalo

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.00 Santamarina - San Martín de San Juan.

Árbitro: Nahuel Viñas

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Roque Narváez

Cuarto árbitro: Juan C. Robledo

15.30 Almagro - Brown de Adrogué

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Duilio Montello

Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

20.35 (TV) Deportivo Morón - Atlético de Rafaela

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Lunes 13 de septiembre

15.30 All Boys - San Telmo

Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.

Etiquetas