Telam agency advice

La AFA designó los árbitros para los partidos de la fecha 34 de la Primera Nacional

0

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy los árbitros para los partidos correspondientes a la fecha 34 del torneo de Primera Nacional, con días y horarios a ser confirmados.

A continuación los árbitros y sus asistentes para la fecha 34:

Zona A:

Belgrano - Quilmes

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Facundo Rodríguez

Asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Deportivo Riestra - Agropecuario

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Marcelo Bistocco

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

Estudiantes de Río Cuarto - Temperley

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Chacarita Juniors – Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Nueva Chicago – Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Almirante Brown – Alvarado de Mar del Plata

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: José Savorani

Asistente 2: Juan Manuel González

Cuarto árbitro: Julio Barraza

Gimnasia y Esgrima de Mendoza - Deportivo Maipú de Mendoza

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Ernesto Caligari

Cuarto árbitro: José Díaz

San Martín de Tucumán - Tigre

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Pablo González

Asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: José Carreras

Zona B

Almagro - Ferro

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Sebastián Reineri

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Defensores de Belgrano - Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Juan Manuel Vázquez

Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

San Telmo - Instituto

Árbitro: Héctor Paletta

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Martín Vaccaro

Cuarto árbitro: Ramiro López

Villa Dálmine - Barracas Central

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Brown de Adrogué - Atlético de Rafaela

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Norberto Páez

Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Santamarina - Tristán Suárez

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Martín Alonso

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

San Martín de San Juan - Independiente Rivadavia de Mendoza

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Güemes de Santiago del Estero - Deportivo Morón

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: César Ceballos

Guillermo Brown de Puerto Madryn - All Boys

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Gisela Trucco

Asistente 2: Alejandro Scheneller

Cuarto árbitro: Luciano Julio.

Etiquetas
stats