Patricio Loustau será el árbitro del encuentro entre Boca y Newell's Old Boys, el domingo a las 21.30, mientras que Pablo Echavarría dirigirá el encuentro que protagonizarán el mismo día Rosario Central y River a la 17, por la 23ra. fecha de la Liga Profesional de Fútbol (LPF).
La Comisión arbitral realizó hoy en el pedio de la AFA, en Ezeiza, el sorteo de los partidos con sus respectivos árbitros.
La programación completa para el fin de semana es la siguiente:
--Sábado 27 de noviembre:
--17.00 Talleres  Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
--19.15 Patronato  Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Matías Bianchi
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
--21.30 Estudiantes  Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
--Domingo 28 de noviembre:
--17.00 Rosario Central  River (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
--19.15 Argentinos  Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
--19.15 Defensa y Justicia  Colón (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
--21.30 Boca  Newell's (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
--Lunes 29 de noviembre:
17.00 Unión  Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Mariano González
--19.15 Racing  Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
--21.30 Central Córdoba  Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González
--21.30 Platense  Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
--Martes 30 de noviembre:
--17.00 San Lorenzo  Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
--21.30 Banfield  Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez.