Telam agency advice

El clásico River-Racing será arbitrado por Silvio Trucco

0

El clásico entre River Plate y Racing Club, que cerrará el jueves la 22da fecha del torneo de la Liga Profesional de Fútbol, tendrá arbitraje de Silvio Trucco, según las designaciones informadas hoy.

En tanto, Pablo Echavarría estará en el choque de Independiente y Boca Juniors, un día antes.

Los árbitros para los partidos de la fecha serán:

Martes 23 de noviembre

17.00 Huracán-Patronato de Paraná

Árbitro: Darío Herrera

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Gisella Grucco

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas.

17.00 Gimnasia (LP)–Talleres de Córdoba

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Juan Vázquez

Cuarto árbitro: Diego Ceballos.

19.15 Aldosivi (MDP)–San Lorenzo

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Lucas Novelli.

21.30 Vélez Sarsfield–Argentinos Juniors

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Pablo González

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Diego Abal.

21.30 Godoy Cruz–Estudiantes (LP)

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Yamil Possi.

Miércoles 24 de noviembre

17.00 Newell’s–Central Córdoba (SDE)

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: José Castelli

Asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Adrián Franklin.

17.00 Sarmiento–Banfield

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas.

19.15 Atlético Tucumán–Defensa y Justicia

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero.

21.30 Independiente–Boca Juniors

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez.

Jueves 25 de noviembre

17.00 Arsenal–Unión (SF)

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Julio Barraza.

19.15 Lanús–Platense

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Ariel Scime

Cuarto árbitro: Pablo Giménez.

19.15 Colón (SF)–Rosario Central

Árbitro: Mauro Vigliano

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Mariano González.

21.30 River–Racing

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Diego Bonfá

Asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Héctor Paletta.

Etiquetas
stats