Telam agency advice

Programación para la fecha 28 del torneo Federal A de fútbol

0

La siguiente es la programación prevista para la 28va. Fecha del torneo Federal A de fútbol, a disputarse entre el sábado 16 y viernes 17 del corriente.

-Zona A-

Sábado 16, a las 15.00: Deportivo Camioneros-Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Alejo Cid (Pergamino)

Sábado 16, a las 15.30: Deportivo Madryn-Estudiantes de San Luis; Gastón Monsón Brizuela (Río Tercero)

Sábado 16, a las 15.30: Sol de Mayo de Viedma-Independiente de Chivilcoy; Fernando Marcos (Bahía Blanca)

Sábado 16, a las 16.00: Huracán Las Heras de Mendoza-Cipolletti de Río Negro; Francisco Acosta (Santiago del Estero)

Domingo 17, a las 16.00: Olimpo de Bahía Blanca-Peñarol de San Juan; César Ceballo (Córdoba)

Domingo 17, a las 16.30: Sansinena de General Cerri-Villa Mitre de Bahía Blanca; Bruno Bocca (Bahía Blanca)

Domingo 17, a las 16.45: Sportivo Desamparados de San Juan-Ciudad Bolívar; Luis Martínez (San Rafael)

Domingo 17, a las 17.00: Juventud Unida Universitario de San Luis-Ferro de General Pico; Joaquín Gil (San Pedro)

Pendiente de la 24ta. Fecha

Miércoles 20, a las 15.30: Sol de Mayo-Deportivo Madryn; César Ceballo (Córdoba)

-Zona B-

Sábado 16, a las 15.00: Crucero del Norte de Posadas-Douglas Haig de Pergamino; Fernando Brillada (Resistencia)

Sábado 16, a las 16.00: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo-Boca Unidos de Corrientes; Bruno Amiconi (Salto)

Domingo 17, a las 16.00: Unión de Sunchales-Sportivo Las Parejas; Maximiliano Macheroni (Rosario)

Domingo 17, a las 16.00: Defensores de Pronunciamiento-Juventud Unida de Gualeguaychú; Alvaro Carranza (Villa María)

Domingo 17, a las 17.30: Central Norte de Salta-Gimnasia de Concepción del Uruguay; Mauricio Martín (Tucumán)

Domingo 17, a las 18.00: Sportivo Belgrano de San Francisco-Gimnasia y Tiro de Salta; Nelson Bejas (Tucumán)

Domingo 17, a las 18.30: Chaco For Ever-Racing de Córdoba; José Sandoval (Concordia)

Libre: Sarmiento de Resistencia.

Etiquetas
stats