Telam agency advice

La AFA designó los árbitros de los encuentros de la Primera Nacional

0

La siguiente es la lista de árbitros designados para los encuentros de la 33ra fecha del torneo de la Primera Nacional, según informó la Asociación del Fútbol Argentino (AFA).

Zona A

Temperley-Gimnasia y Esgrima de Mendoza

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Leandro Núñez

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Deportivo Maipú de Mendoza-Deportivo Riestra

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Mariano Ascenzi

Asistente 2: Martín Alonso

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Agropecuario-Belgrano

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Mariano González

Quilmes-San Martín de Tucumán

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Maximiliano Delyesso

Asistente 2: Juan M. González

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Tigre-Almirante Brown

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Adrian Delbarba

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Alvarado-Nueva Chicago

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Malvina Schiel

Cuarto árbitro: Sergio Testa

Estudiantes (BA)-Chacarita Juniors

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Mitre de Santiago del Estero-Atlanta

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Mauro Ramos

Cuarto árbitro: Federico Guaymas

Libre: Estudiantes de Río Cuarto.

Zona B

All Boys-Güemes de Santiago del Estero

Árbitro: Darío Herrera

Asistente 1: Norberto Páez

Asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Deportivo Morón-Almagro

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Juan Vázquez

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Ferro Carril Oeste-Santamarina

Árbitro: Germán Delfino

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Javier Delbarba

Tristán Suárez-Defensores de Belgrano

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Gimnasia y Esgrima de Jujuy-San Telmo

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Nicolás Rosaminer

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Instituto-Villa Dálmine

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Maximiliano Mascheroni

Barracas Central-San Martín de San Juan

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Juan Delfueyo

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Independiente Rivadavia de Mendoza-Brown de Adrogué

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Federico Pomi

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Atlético de Rafaela-Guillermo Brown de Puerto Madryn

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Martín Grasso

Cuarto árbitro: Carlos Córdoba.

Etiquetas
stats