Telam agency advice

La AFA designó los árbitros de las categorías de ascenso

0

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy los árbitros para los encuentros del próximo fin de semana de las categorías Primera B Metropolitana y Primera C.

Primera B Metropolitana - Fecha 8

Sábado 4 de septiembre

12.10 Flandria-Cañuelas

Árbitro: Mariano Negrete

Asistente 1: Federico Pomi

Asistente 2: Ángel Rebuscini

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

13.30 San Miguel-Sacachispas

Árbitro: Ignacio Lupani

Asistente 1: Raúl Tello

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Marcos Recalde

15.00 Villa San Carlos-Fénix

Árbitro: Jonathan de Oto

Asistente 1: Matías Basso

Asistente 2: Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

15.00 Deportivo Armenio-Colegiales

Árbitro: Mauro Biasutto

Asistente 1: Leonardo Frega

Asistente 2: Martín Vaccaro

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

15.00 Comunicaciones-Los Andes

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Fernando Benítez

Asistente 2: Pablo Velárdez

Cuarto árbitro: Juan Loustau

15.00 Talleres de Remedios de Escalada-JJ Urquiza

Árbitro: Sebastián Bresba

Asistente 1: Guillermo Santillán

Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

15.00 Deportivo Merlo-Acassuso

Árbitro: Javier Delbarba

Asistente 1: Martín Alonso

Asistente 2: Cristian Colonese

Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

Domingo 5 de septiembre

11.00 UAI Urquiza-Argentino de Quilmes

Árbitro: Franco Acita

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Cecilio Calcagno

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Libre: Defensores Unidos.

Primera C - Fecha 8

Viernes 3 de septiembre (todos desde las 15)

Excursionistas-San Martín de Burzaco

Árbitro: Damián Rubino

Asistente 1: Pablo Pastor

Asistente 2: Hernán Prado

Cuarto árbitro: Sebastián Habib

Leandro N. Alem-El Porvenir

Árbitro: Lucas Brummer

Asistente 1: Max Muller

Asistente 2: Guiliano Grillo

Cuarto árbitro: Brian Rodríguez

Ituzaingó-Luján

Árbitro: Mariano Secco

Asistente 1: Mario Bardina

Asistente 2: Mariano Brunero

Cuarto árbitro: Daniel Zamora

Laferrere-Atlas

Árbitro: Ezequiel Yasinski

Asistente 1: Juan Pereira

Asistente 2: Juan Ricciardi

Cuarto árbitro: Marcos Recalde

Real Pilar-General Lamadrid

Árbitro: Juan Cruz Robledo

Asistente 1: Ariel López

Asistente 2: Matías Panozzo

Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

Berazategui-Sportivo Italiano

Árbitro: Rodrigo Pafundi

Asistente 1: Gastón Borras

Asistente 2: Matías Noli

Cuarto árbitro: Felipe Viola

Argentino de Merlo-Deportivo Español

Árbitro: Nicolás Kresta

Asistente 1: Diego Trovato

Asistente 2: Alan Anría

Cuarto árbitro: Hermes Gigante

Dock Sud-Midland

Árbitro: Ariel Cruz

Asistente 1: Juan Mamani

Asistente 2: Lucas Isla

Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni

Claypole-Victoriano Arenas

Árbitro: Ramiro Magallán

Asistente 1: Eric Grunman

Asistente: Heber Ibáñez Mesa

Cuarto árbitro: Néstor Barrios

Libre: Central Córdoba de Rosario.

Etiquetas