Telam agency advice

Almirante Brown-Riestra será arbitrado por Nazareno Arasa

0

Almirante Brown, líder de la zona A, recibirá el sábado a Deportivo Riestra con arbitraje de Nazareno Arasa, según las designaciones realizadas hoy para la fecha 26 de la Primera Nacional.

Estos son los días, horarios y árbitros para los cotejos de la fecha:

ZONA A

Viernes:

- 17.35: Nueva Chicago-Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Alejandro Scheneller

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani.

- 21.00: Mitre (SDE)-Deportivo Maipú (Mendoza)

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Juan Del Fueyo

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Nelson Bejas.

Sábado:

- 15.00: Estudiantes (BA)-Agropecuario

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez.

- 16.10: Chacarita Juniors-Estudiantes (Río Cuarto)

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Gonzalo Ferrari

Asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Ramiro López.

- 18.10: Almirante Brown-Deportivo Riestra

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Sebastián Habib.

Domingo:

- 15.00: Atlanta-Temperley

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez.

- 18.05: Alvarado (MDP)-Quilmes

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses.

Lunes:

- 21.10: San Martín (Tucumán)-Belgrano (Córdoba)

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo.

ZONA B

Viernes:

- 15.30: Atlético de Rafaela-Ferro Carril Oeste

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: Maximiliano Mascheroni.

- 15.35: Brown (A)-Güemes (SDE)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.

- 16.00: San Martín (SJ)-Almagro

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Juan Vázquez

Asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Luis Martínez.

Sábado:

- 15.00: Barracas Central-Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Nicolás Rosaminer

Cuarto árbitro: Felipe Viola.

- 15.00: Villa Dálmine-Santamarina (Tandil)

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Christian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Mariano González.

- 15.30: Guillermo Brown (PM)-Deportivo Morón

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Mariano Rúas

Asistente 2: Lucas Rípoli

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez.

Domingo:

- 15.00: San Telmo-Defensores de Belgrano

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Juan González

Asistente 2: Javier Callegari

Cuarto árbitro: Kevin Alegre.

- 16.00: Independiente Rivadavia (Mendoza)-Tristán Suárez

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Gustavo Benítez.

Lunes:

- 15.30: Instituto de Córdoba-All Boys

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Martín Grasso

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero.

Mientras tanto, los árbitros para los partidos de la décima fecha de la Primera B Metropolitana serán los siguientes:

Sábado:

13.00: Flandria-Sacachispas, Franco Acita.

15.00: Deportivo Armenio-Defensores Unidos, Juan Pafundi.

15.00: Comunicaciones-Fénix, Sebastián Bresba.

15.00: UAI Urquiza-Colegiales, Lucas Di Bastiano.

15.00: San Miguel-Argentino de Quilmes, Martín Gonaldi.

15.00: Deportivo Merlo-J. J. Urquiza, Juan Pablo Loustau.

15.00: Cañuelas-Acassuso, Mauro Biasutto.

Martes:

21.10: Talleres (RE)-Los Andes, Mariano Negrete.

Libre: Villa San Carlos.

Etiquetas