Telam agency advice

La AFA designó los árbitros de las categorías de ascenso

0

La siguiente es la lista de árbitros designados para los encuentros del fin de semana de la categorías de ascenso Primera B, C y D, según designó la AFA .

Primera B

Fecha 17

Los Andes - J.J. De Urquiza

Árbitro: Américo Monsalvo

Asistente 1: Marcos Carmarino

Asistente 2: Pablo Velardez

Cuarto árbitro: Javier Delbarba

Colegiales - Sacachispas

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Ramiro Cabrera

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Fénix - Acassuso

Árbitro: Franco Acita

Asistente 1: Leonardo Frega

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Defensores Unidos - Cañuelas

Árbitro: Kevin Alegre

Asistente 1: Diego Barón

Asistente 2:Uriel García Leri

Cuarto árbitro: Lucas Brumer

Villa San Carlos - Flandria

Árbitro: Sebastián Bresba

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Carlos Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Sebastián Habib

Deportivo Armenio - Deportivo Merlo

Árbitro: Jonatan De Otto

Asistente 1: Raúl Tello

Asistente 2: Matías Arévalo

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Comunicaciones - San Miguel

Árbitro: Felipe Viola

Asistente 1: Gustavo Rosezjzuan

Asistente 2: Juan Acevedo

Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

UAI - Urquiza - Talleres de Remedios de Escalada

Árbitro: Mauro Biasutto

Asistente 1: José Mendoza

Asistente 2: Arnaldo Melgarejo

Cuarto árbitro: Mariano Seco

Libre: Argentino de Quilmes

Primera División C

Fecha 18

Dock Sud - Argentino de Merlo

Árbitro: Ramiro Magallán

Asistente 1: Ariel López

Asistente 2: Matías Noli

Cuarto árbitro: Sebastián Habib

Claypole - Berazategui

Árbitro: Damián Rubino

Asistente 1: Pablo Pastor

Asistente 2: Eric Grunman

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Lamadrid - Central Córdoba de Rosario

Árbitro: Ezequiel Yasinski

Asistente 1: Emiliano Fernández

Asistente 2: Jesús Occhiuzzi

Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

Midland - El Porvenir

Árbitro: Fernando Cruz

Asistente 1: Gastón Borras

Asistente 2: Lucas Isla

Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

Atlas - Sportivo Italiano

Árbitro: Gonzalo Pereira

Asistente 1: G. Benítez Soilán

Asistente 2: Mariano Brunero

Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Deportivo Laferrere - Alem

Árbitro: Martín Molina

Asistente 1: Alan Anria

Asistente 2: Hernán Prado

Cuarto árbitro: Mariano Seco

Real Pilar - Excursionistas

Árbitro: Edgardo Zamora

Asistente 1: Leandro Castro

Asistente 2: Damián Oliveto

Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

Victoriano Arenas - San Martín de Burzaco

Árbitro: Marcos Recalde

Asistente 1: Fabio Ventura

Asistente 2: Jonathan Ghiso

Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

Luján - Deportivo Español

Árbitro: Rodrigo Pafundi

Asistente 1: Lucio Méndez

Asistente 2: Lucas Parra

Cuarto árbitro: Lucas Brumer

Primera División D

Fecha 10

Deportivo Cambaceres- Yupanqui

Árbitro: Brian Rodríguez

Asistente 1: Max Muller

Asistente 2: Franco Boetti

Cuarto árbitro: Hermes Gigante

Liniers- Lugano

Árbitro: Néstor Barrios

Asistente 1: Francisco Gugliotta

Asistente 2: Felipe Onufrik

Cuarto árbitro: Nulez Rodríguez

Argentino de Rosario- Sportivo Barracas

Árbitro: Nicolás Mastroieni

Asistente 1: Juan Arcos

Asistente 2: Enzo Nell

Cuarto árbitro: Diego Torres

Recreativo Español- Puerto Nuevo

Árbitro: Rodrigo Villalba

Asistente 1: Facundo Romanelli

Asistente 2: Luciana Sánchez

Cuarto árbitro: Matías Bignoli

Central Ballester- Deportivo Paraguayo

Árbitro: Martín Raffo

Asistente 1: Miguel Noguera

Asistente 2: Leandro Carril

Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

Muñiz- Juventud Unida

Árbitro: Ramiro Maglio

Asistente 1: Juan Cingolani

Asistente 2: Federico Machuca

Cuarto árbitro: Juan Robledo.

Etiquetas
stats