Cómo quedan las listas de JxC en los principales distritos

Vidal, cabeza de lista de diputados nacionales por CABA para las PASO.

elDiarioAR

0

Provincia de Buenos Aires

Diputados nacionales (Es Juntos)

1 - Diego Santilli - PRO

2 - Graciela Ocaña - CP

3 - Juan López - CC

4 - Marcela Campagnoli - CC

5 - Gerardo Millman- PRO

6 - María Sotolano - PRO

7 - Hernán Lombardi - PRO

8 - Gabriela Besana - PRO

9 - Alejandro Finocchiaro - PRO

10 - Victoria Borrego - CC

Diputados nacionales (Dar el paso)

1 - Facundo Manes

2 - Danya Tavella

3 - Emilio Monzó

4 - Margarita Stolbizer 

5 - Fabio Quetglas

6 - Elsa Llenderrozas

7 - Jesús Cariglino

8 - Josefina Mendoza

9 - Pablo Juliano

10 - María José Navajas

Ciudad de Buenos Aires

Diputados 1

1. María Eugenia Vidal 

2. Martín Tetaz

3. Paula Oliveto

4. Fernando Iglesias 

5. Carla Carrizo 

6. Fernando Sánchez 

7. Sabrina Ajmechet

8. Pablo Walter 

9. Sandra Ruiz 

10. Sergio Abrevaya 

Diputados 2

1 - Ricardo López Murphy

2 - Sandra Pitta

3 - Gustavo Lazzari

4 - María Eugenia Talerico

5 - Franco Rinaldi

6 - Gabriela Malerba

7 - Jorge Kogan

8 - Constanza Mazzina

9 - Jorge García Mantel

10 - Ana Paulesu

Diputados 3

1 - Adolfo Rubinstein

2 - Mónica Marquina

3 - Facundo Suárez Lastra

4 - Ana Lía Etchegaray

5 - Martín Scotto

6 - Ivana González

7 - Andrés Borthagaray

8 - Paula Atlante

9 - Emilio Comiglia

10 - Leticia Piris

Córdoba

Senadores 1

1 - Mario Negri

2 - Soher El Sukaria

Senadores 2

1 - Luis Juez

Senadores 3

1- Griselda Baldata

Senadores 4

1- Javier Bee Sellares

Diputados 1

1 - Gustavo Santos

2 - Soledad Carrizo

3 - Ramón Mestre

Diputados 2

1- Rodrigo De Loredo

Diputados 3

1- Dante Rossi

Diputados 4

1- Laura Sesma

Santa Fe

Senadores 1

1 - Federico Angelini

2- Amalia Granata

Senadores 2

1 - Carolina Losada

2- Dionisio Scarpin

Senadores 3

1 - José Corral

2 - Astrid Hummel

Senadores 4

1 - Maximiliano Pullaro

2 - Carolina Piedrabuena

Diputados 1

1 - Luciano Laspina

2 - Gisela Scaglia

3 - Jorge Faurie

Diputados 2

1 - Roy López Molina

2 - Lucila Lehman

3 - Enrique Padúan

Diputados 3

1 - Mario Barletta

2 - Germana Figueroa Casas

3 - Germán Pugnaloni

Diputados 4

1 - Gabriel Chumpitaz

2 - Victoria Tejeda

Etiquetas