Telam agency advice

La AFA designó los árbitros de la Primera B Metropolitana y Primera C

0

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy los árbitros para los encuentros de las Categorías Primera B Metropolitana y Primera C, a disputarse entre mañana y el viernes 10 de setiembre.

La programación completa con sus respectivos árbitros es la siguiente:

Primera B Metropolitana.

Fecha 9

Jueves 9 de septiembre

13.00 J.J. de Urquiza - San Miguel

Árbitro: Sebastián Martínez

Viernes 10 de septiembre

15.00 Acassuso - Flandria, en cancha de Deportivo Armenio

Árbitro: Nicolás Ramírez

15.00 Sacachispas - Deportivo Merlo

Árbitro: Mariano Negrete:

15.00 Argentino de Quilmes - Talleres de Remedios de Escalada

Árbitro: Kevin Alegre:

15.00 Colegiales – Comunicaciones

Árbitro: Germán Bermúdez

15.00 Fénix - Deportivo Armenio, en cancha de Deportivo Merlo

Árbitro: Américo Monsalvo

15.00 Defensores Unidos - Villa San Carlos

Árbitro: Ignacio Lupani

15.10 (TV) Los Andes - UAI Urquiza

Árbitro: Juan Pablo Loustau:

Primera División C

Fecha 9

Miércoles 8 de septiembre

15.00 Victoriano Arenas - Real Pilar

Árbitro: Lucas Ozuna

Asistente 1: Emiliano Fernández

Asistente 2: Lucas Parra

Cuarto árbitro: Martín Molina

15.00 Atlas – Claypole

Árbitro: Lucas Brumer

Asistente 1: Nicolás Gruccio

Asistente 2: Federico García

Cuarto árbitro: Daniel Zamora

15.00 Midland - Deportivo Laferrere

Árbitro: Gastón Iglesias

Asistente 1: Mario Bardina

Asistente 2: Damián Oliveto

Cuarto árbitro: Javier Delbarba

15.00 Luján - Dock Sud

Árbitro: Damián Rubino

Asistente 1: Lucio Méndez

Asistente 2: Jonathan Ghiso

Cuarto árbitro: Néstor Barrios

15.00 Deportivo Español – Ituzaingó

Árbitro: Felipe Viola

Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi

Asistente 2: G. Benítez Soilan

Cuarto árbitro: Hermes Gigante

15.00 El Porvenir - Argentino de Merlo

Árbitro: Alejandro Porticella

Asistente 1: Juan Acevedo

Asistente 2: G. Cubillas Patat

Cuarto árbitro: G. Creimermann

15.00 Sportivo Italiano - L.N. Alem

Árbitro: Gonzalo Pereira

Asistente 1: Leonardo Aranda

Asistente 2: Leonardo Franchi

Cuarto árbitro: Mariano Seco

15.00 San Martín de Burzaco – Berazategui

Árbitro: Sebastián Habib

Asistente 1: Juan Mamani

Asistente 2: Federico Zuvilivia

Cuarto árbitro: Juan Robledo

15.00 Central Córdoba de Rosario– Excursionistas

Árbitro: Wenceslao Meneces

Asistente 1: Federico Josa

Asistente 2: Maximiliano Montenegro

Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni

Libre: General Lamadrid.

Etiquetas