Telam agency advice

José Carreras dirigirá el choque entre el líder Tigre y Almirante Brown en la Primera Nacional

0

El árbitro José Carreras dirigirá el encuentro en el que el líder Tigre visitará a Almirante Brown el próximo domingo, válido por la 16ta. fecha de la Zona A de la Primera Nacional.

Carreras estará acompañado por los asistentes Diego Romero y Gerardo Carretero -el cuarto árbitro será Mariano Negrete-, en un encuentro que se jugará desde las 17.10 en el estadio Fragata Presidente Sarmiento, en la localidad bonaerense de Isidro Casanova.

La Programación y árbitros para la próxima fecha de las diferentes categorías de ascenso del fútbol argentino es la siguiente:

--Primera Nacional--

Fecha 16TA.

- Zona A -

-Sábado 10 de julio-

15.00 Atlanta - Mitre (Santiago del Estero)

Árbitro: Pablo Echavarria

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Nicolás Bravo

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

15.00 Nueva Chicago - Alvarado (Mar del Plata)

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Cristian Arregues

Asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Julio Barraza

-Domingo 11 de julio-

15.10 Gimnasia y Esgrima (Mendoza) - Temperley

Árbitro: Pablo Gimenez

Asistente 1: Manuel Sanchez

Asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Luis Martinez

16.00 Belgrano (Córdoba) - Agropecuario Argentino

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Marcelo Bistocco

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: José Díaz

19.10 Chacarita Juniors - Estudiantes (Buenos Aires)

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Juan Del Fueyo

Asistente 2: Victor Rojas

Cuarto árbitro: Pablo Dovalo

-Lunes 12 de julio-

15.00 Deportivo Riestra - Deportivo Maipú (Mendoza)

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

21.10 San Martín (Tucumán) - Quilmes

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez

--Zona B--

-Sábado 10 de julio-

15.00 Brown (Adrogué) - Independiente (Mendoza)

Árbitro: Emanuel Ejarque

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

15.00 Defensores De Belgrano - Tristán Suárez

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Miguel Savorani

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez

15.15 San Telmo - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Diulio Montello

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

-Domingo 11 de julio-

15.00 Santamarina (Tandil) - Ferro Carril Oeste

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

15.00 Almagro - Deportivo Morón

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: José Castelli

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Ramiro Lopez

15.00 Güemes (Santiago del Estero) - All Boys,

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Ernesto Callegari

Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: César Ceballos

15.00 Guillermo Brown (Puerto Madryn) - Atlético De Rafaela

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Hugo Paez

Asistente 2: Ramón Ortiz

Cuarto árbitro: Sergio Testa

-Lunes 12 de julio-

14.00 Villa Dálmine - Instituto (Córdoba)

Árbitro: Franco Acita

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Christian Martinez Cuenca

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

15.30 San Martín (San Juan) - Barracas Central

Árbitro: Mariano Gonzalez

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Matías Arevalo

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

--Primera B--

Fecha 17ma.

-Viernes 9 de julio-

15.00 Flandria - Villa San Carlos

Árbitro: Kevin Alegre

Asistente 1: Luis Castillo

Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi

Cuarto árbitro: Germán Bermudez

15.10 J.J. De Urquiza - Los Andes

Árbitro: Mauro Biasutto

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

15.10 Sacachispas - Colegiales

Árbitro:Sebastián Bresba

Asistente 1: Juan Manuel Gonzalez

Asistente 2: Leonardo Frega

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.10 Deportivo Merlo - Deportivo Armenio

Árbitro: Lucas Di Bastiano

Asistente 1: Federico Pomi

Asistente 2: Martín Vaccaro

Cuarto árbitro: Sebastián Martinez

-Sábado 10 de julio-

15.00 Acassuso - Fénix

Árbitro: Ignacio Lupani

Asistente 1: Ángel Rebuscini

Asistente 2: Fabio Ventura

Cuarto árbitro: Jonathan De Oto

15.00 Cañuelas - Defensores Unidos

Árbitro: Javier Del Barba

Asistente 1: Ismael Parragues

Asistente 2: Rodrigo Molina

Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

15.00 San Miguel - Comunicaciones

Árbitro: Alejandro Porticella

Asistente 1: Cristian Colonesse

Asistente 2: Néstor Olivera

Cuarto árbitro: Lucas Brumer

15.00 Talleres (R.E.) - UAI – Urquiza

Árbitro: Juan Pablo Loustau

Asistente 1: Ignacio Irvini

Asistente 2: Lucia Mendez

Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni

Libre: Argentino de Quilmes

--Primera C--

Fecha 18va.

-Domingo 11 de julio-

15.00 Argentino De Merlo- Dock Sud

Árbitro: Felipe Viola

Asistente 1: Emiliano Fernández

Asistente 2: Eric Grunmann

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

15.00 L.N. Alem- Laferrere

Árbitro: Wenceslao Meneses

Asistente 1: Federico Zuvilivia

Asistente 2: Lucas Parra

Cuarto árbitro: Mariano Seco

15.00 Berazategui- Claypole

Árbitro: Edgardo Zamora

Asistente 1: Gastón Borras

Asistente 2: Giuliano Grillo

Cuarto árbitro: Jonathan de Oto

15.00 Excursionistas- Real Pilar

Árbitro: Mariano Recalde

Asistente 1: Diego Trovato

Asistente 2: Maximiliano Montenegro

Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

15.00 Central Córdoba (Rosario)- Lamadrid

Árbitro: Gonzalo Pereira

Asistente 1: Pablo Pastor

Asistente 2: Lucas Isla

Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

15.00 San Martín (Burzaco) - Victoriano Arenas

Árbitro: Martín Molina

Asistente 1: Juan Mamani

Asistente 2: Jesús Occhuzzi

Cuarto árbitro: Damián Rubino

15.00 Sportivo Italiano- Atlas

Árbitro: Sebastián Habib

Asistente 1: Miguel Noguera

Asistente 2: Juan Ricciardi

Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni

15.00 El Porvenir- Midland

Árbitro: Ariel Cruz

Asistente 1: Juan Acevedo

Asistente 2: Joaquin Peralta

Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

15.00 Deportivo Español- Luján

Árbitro: Ramiro Magallán

Asistente 1: Alan Anria

Asistente 2: Federico García

Cuarto árbitro: Lucas Brumer

--PRIMERA D--

Fecha 8va.

-Sábado 10 de julio-

15.00 Lugano – Cambaceres

Árbitro: Catrián Peralta

Asistente 1: Meza Ibáñez

Asistente 2: Carlos Pino

Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba

15.00 Puerto Nuevo – Liniers

Árbitro: Hermes Gigante

Asistente 1: Facundo Romanelli

Asistente 2: Federico Machuca

Cuarto árbitro: Diego Torres

15.00 Deportivo Paraguayo – Argentino (Rosario), en Liniers

Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez

Asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat

Asistente 2: Francisco Gugliotta

Cuarto árbitro: Néstor Barrios

-Domingo 11 de julio-

15.00 Muñiz – Central Ballester en Lugano

Árbitro: Juan Cruz Robledo

Asistente 1: Franco Schmidt

Asistente 2: Federico Bozo

Cuarto árbitro: Matías Bignoli

-Lunes 12 de julio-

15.00 Sportivo Barracas – Yupanqui (en Deportivo Morón)

Árbitro: Fabián Jaimes

Asistente 1: Soilán Benítez

Asistente 2: Leandro Carril

Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

15.00 Juventud Unida – Recreativo Español (en Dep. Malvinas)

Árbitro: Brian Rodríguez

Asistente 1: Ulises Ruiz

Asistente 2: Juan Etchepare

Cuarto árbitro: Martín Raffo.

Etiquetas